Суббота, 20.04.2024, 11:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 01

Старты памяти Татьяны Константиновны Павловой

 

         25 октября 2015 года вновь на территории нашего посёлка прошли соревнования по спортивному ориентированию на призы туристского клуба «Урагус», посвященные памяти  Татьяны Константиновны Павловой. В соревнованиях участвовало 22 спортивных команды, на старт вышло  более 250 спортсменов со всего юга Красноярского края  и республики Хакассии. По уже сложившейся традиции мы встречали  участников стартов запахом костра, чая, свежих булочек от нашей Синеборской школы и новшеством, в виде тушеной картошечки с мясом, от Дубенской школы.

         Отрадно, что от нашей Синеборской территории в стартах участвовало 55 человек, 35 учащихся и 20 взрослых. Среди них учащиеся школы - неоднократные участники региональных, районных туристских соревнований: Дани ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Rulis | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

«Ура! Я – пятиклассник»

19 октября в  5 классе прошел традиционный праздник «Посвящение в пятиклассники». Переход в пятый класс для многих ребят дался не просто: новые учителя, десятки новых кабинетов, новые предметы… Но ведь так здорово почувствовать себя взрослыми – учениками основной школы!

Ребята вместе с классным руководителем Натальей Викторовной Сафроновой заранее готовились к этому событию.  Разослали приглашения для родителей, нарисовали эмблемы, выучили стихотворения о своем дружном классе и о классном руководителе, выпустили веселую газету «Ура! Я – пятиклассник».

На празднике  ребята путешествовали по  островам  «моря знаний», где продемонстрировали свои таланты, знания и умения. Доказали  всем, что они умеют не только играть, но и к наукам стремление имеют. На празднике к ребятам в гости приходила Книга,  которая организовала ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Rulis | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

«Все дети могут успешно учиться, если школа умеет учить»

 

Д. Левитас.

 

«Совещание руководителей образовательных организаций в МБОУ «Синеборская СОШ» 26.11.2015 г.

 

Каким должно быть образование сегодня? Какой должна быть современная школа? Наверное, каждый рано или поздно задает себе этот вопрос. И отвечает на него: школа должна  поощрять, защищать, развивать самостоятельность и ответственность.

Главные задачи МБОУ «Синеборская СОШ»  - раскрытие способностей каждого ученика, воспитание компетентного и патриотичного человека, личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире. Если в школе существуют хорошие традиции, работают достойные педагоги, которые не только дают знания, но и своим примером могут повлиять на ребенка, то она справится с этими задачами. Это прекрасно ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Rulis | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

 «Школьный вестник» Выпуск№2                                                        22.11.15г.                              

                Состоялось! Красная ленточка перерезана, и обновлённый спортивный зал открыт! В короткие сроки строители изменили помещение до неузнаваемости. «Жители» Синеборской школы и гости оказались в светлом, ещё пахнущем краской зале. Казалось, что он стал и шир ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: Rulis | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

С 23 по  25 ноября на базе школьного музея прошли   уроки истории для учащихся  5-11 классов, посвящённые 70-летию начала Нюрнбергского процесса. Учитель истории Любовь Дмитриевна Котенок, акцентировала внимание учащихся на том, что международный военный трибунал в Нюрнберге был первым в истории опытом осуждения преступлений государственного масштаба — правящего режима, его карательных институтов, высших политических и военных деятелей. В ходе подготовки  и проведении уроков по Нюрнбергскому процессу учащиеся школы приняли активное участие, проявив нескрываемый интерес  к важному историческому  событию 1945 года - суду над главными военными преступниками фашистской Германии.   , . 

 

Предисловие к книге           & ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: Rulis | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)