Среда, 24.04.2024, 13:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Совещание руководителей образовательных организаций в МБОУ «Синеборская СОШ» 26.11.2015 г.
11:17
Совещание руководителей образовательных организаций в МБОУ «Синеборская СОШ» 26.11.2015 г.

«Все дети могут успешно учиться, если школа умеет учить»

 

Д. Левитас.

 

«Совещание руководителей образовательных организаций в МБОУ «Синеборская СОШ» 26.11.2015 г.

 

Каким должно быть образование сегодня? Какой должна быть современная школа? Наверное, каждый рано или поздно задает себе этот вопрос. И отвечает на него: школа должна  поощрять, защищать, развивать самостоятельность и ответственность.

Главные задачи МБОУ «Синеборская СОШ»  - раскрытие способностей каждого ученика, воспитание компетентного и патриотичного человека, личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире. Если в школе существуют хорошие традиции, работают достойные педагоги, которые не только дают знания, но и своим примером могут повлиять на ребенка, то она справится с этими задачами. Это прекрасно было продемонстрировано на районном совещании руководителей образовательных организаций Шушенского района» 26 ноября 2015 года.

В нашем районе стало доброй традицией проводить совещания руководителей образовательных организаций на базе школ. МБОУ «Синеборская СОШ»  решила поделиться опытом своей работы по  демонстрации форм и методов формирования и развития УУД в урочной и внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС второго поколения ». К этому мероприятию педагогический коллектив готовился очень серьезно, продумывал каждый  урок и каждое внеклассное занятие. 26 ноября управленческую команду УО Шушенского района и  директоров ОО  радушно встречали администрация школы во главе с директором школы Е.М.Калининым. 

Совещание открыл руководитель УО Шушенского района Владимир Николаевич Шифрин. С напутственными словами к участникам совещания обратился глава Синеборского сельсовета Владимир Федорович Федотов. Директор школы Калинин Е.М. также поприветствовал гостей .: «Сегодня образование в нашей стране находится на втором этапе модернизации российского образования. В рамках модернизации стоит вопрос обновления содержания образования, введения ФГОСов на каждом уровне образования.  Наша школа обобщает опыт работы по вопросу «Развитие УУД средствами СДО в урочной и внеурочной деятельности».

Заместитель директора по УВР Наталья Геннадьевна Каблукова представила визитную карточку МБОУ «Синеборская СОШ» опираясь на статьи ФЗ «Об образовании в РФ».   В своём выступлении Наталья Геннадьевна отметила: «Наша школа - модель современного образовательного учреждения, где создано пространство растущего человека. Главными в деятельности коллектива школы являются принципы:

-школа- пространство культуры,

-каждый урок-пространство развития ученика,

-уважение к личности ученика и педагога,

-учимся не для школы, а для жизни,

-главный критерий успешности образования - успешность обучающихся,

-стабильность результатов - доказательство профессионализма педагогов».

В рамках совещания было проведено 11 смоделированных учебных занятий в 1-11 классах. После плодотворной и напряжённой работы гостей ждала психологическая разгрузка, которую провела руководитель школьного музея Любовь Дмитриевна Котенок.  Гости стали участниками исследовательской работы «Золотой ключ. 1930 годы…». Украшением дня стало праздничное мероприятие, посвященное открытию спортивного зала в школе.   Все  прошло на одном дыхании и никого не оставило  равнодушными.

   Жизнь быстротечна, и так же быстротечно меняется в ней всё. И только тот, кто способен поспевать за временем, кто мобилен, кто решителен в приёме решений и храбр в их претворении, только тот может смело назвать себя современным, а значит, привлекательным для общества и государства в целом…

Заместитель директора по УВР Н.Г.Каблукова

$IMAGE6$

 

Просмотров: 399 | Добавил: Rulis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar