Пятница, 26.04.2024, 19:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 1 » «Школьный вестник» Выпуск№2
10:23
«Школьный вестник» Выпуск№2

 «Школьный вестник» Выпуск№2                                                        22.11.15г.                              

                Состоялось! Красная ленточка перерезана, и обновлённый спортивный зал открыт! В короткие сроки строители изменили помещение до неузнаваемости. «Жители» Синеборской школы и гости оказались в светлом, ещё пахнущем краской зале. Казалось, что он стал и шире, и выше. Как настоящий именинник спортзал был украшен баннерами, флагами и шарами. Но главным его украшением стали ребята, которые выступали с концертными и акробатическими номерами.

             Открыл мероприятие директор школы Калинин Е.М., поздравив всех и поблагодарив работников школы за труд. На мероприятии присутствовал глава Управления образования Шушенского района – Шифрин Владимир Николаевич. Он произнёс слова поздравления и заверил всех, что спортзал – это только начало. Планируется ремонт кровли и монтаж пластиковых окон в нашей школе. От имени Совета депутатов Синеборского сельского совета с добрыми пожеланиями выступила Денега Анжела Викторовна. С праздником всех поздравил и директор Шушенского физкультурно-спортивного центра – В.Б.Семенюк. Все выступающие выразили надежду, что занятия в спортивном зале будут способствовать укреплению здоровья и физическому развитию синеборцев, больших и маленьких.

            Наш спортзал и раньше не пустовал. Под руководством учителя физкультуры, Зиборова С.В.,  в нём тренировались призёры Краевой олимпиады по физической культуре Данилов Александр и Санжара Анатолий. Здесь готовились к соревнованиям команды-победители, проводились тренировки и соревнования по волейболу, баскетболу, лёгкой атлетике, семейные спортивные праздники. Теперь ребята будут здесь заниматься с ещё большим удовольствием и желанием.

            То, что синеборские мальчишки и девчонки любят спорт, не вызывает сомнения. Это было доказано и во время спортивной эстафеты, прошедшей после торжественного открытия спортзала. Её подготовили и провели сотрудники Шушенского ФСЦ. Можно говорить о сотрудничестве нашей школы с центром. Это не первый спортивный праздник, проведённый при его участии. Этапы эстафеты были непростыми, но притягательными. Нужно было преодолеть дистанцию, передвигаясь в «тоннеле», перепрыгнуть через барьеры, проскакать на шаре и проехать на самокате.  Ребята продемонстрировали волю к победе, ловкость, силу и выносливость. Болельщики неистово скандировали имена своих одноклассников, сестёр, братьев. Было шумно и весело, как на стадионе.

            Спортивный праздник ещё раз продемонстрировал единство ребят, их классных руководителей, администрации школы, а новый спортзал стал местом полезного совместного времяпровождения.

 

Просмотров: 556 | Добавил: Rulis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar