Среда, 24.04.2024, 19:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Март » 31 » В период с 16 по 21 марта на базе школы проводилась декада Филологии.
14:06
В период с 16 по 21 марта на базе школы проводилась декада Филологии.

В период с 16 по 21 марта на базе школы проводилась декада Филологии. В данном событии были задействованы все классы. В рамках этого мероприятия по предмету «Английский язык» были оформлены 2 информационных стенда: «Прогулка по Лондону» (5 класс), «Интересные факты об Англии» (6 класс), и стенд-викторина для 2-11 классов.  Кроме того были выпущены две газеты «Занимательный русский язык». Активное участие в их выпуске приняли Гатина Вера (11 класс) и Коновалова Лера (9 класс). В викторинах по английскому и русскому  языку победителем стала Сергиенко Наташа, ученица 6 класса. Призёрами по русскому языку – Мяльдер Аня и Чиханчина Даша (8 класс), а также Лукьянов Кирилл, Тимофеев Алексей и Мазуров Александр (5 класс) Ключевыми событиями декады стали внеклассные мероприятия.

            17.03.15 состоялся КВН по русскому языку,  соревновались две команды – 7 и 8 класса.

            Ребятам были предложены разные задания по частям речи, по орфографии, лексике. Вначале команда 7 класса вышла по баллам вперед, но трудность вызвала работа по составлению текста, в котором все слова должны начинаться с одной буквы, потому баллы были потеряны, и по результатам команда 8 класса заняла 1 место.

Среди болельщиков тоже были победители: Кондратьева А. (7 кл) и Козлов А. (8 кл)

Праздник закончился награждением команд.        

             18 марта в 5 классе прошла «Своя игра», где учащиеся проявили активность, обобщили ранее изученный материал и показали хорошие знания по английскому языку. «Своя игра»  была организована по принципу одноименной телепередачи. В игре принимали участие 3 команды: «Львы», «Дельфины», «Орлы». Участники отвечали на вопросы, представленные в разных категориях/темах: Еда, Хобби, Школа, Семья, Места.  Задания отличались разнообразием и были направлены на проверку знаний  лексико-грамматического материала, страноведения. Командой-победителем стали «Дельфины», а самым активным игроком, по мнению жюри и болельщиков, – Зырянова Ксения.

            Помощь в проведении этого мероприятия оказали Колькоф Мария и Мусихина Мария, ученицы 8 класса.

            20. 03. 15. в шестом классе прошёл «День рождения глагола» в форме КВН. Помимо участников было много болельщиков (5,7,8 классы). Ведущий (Сергиенко Г.И.) и Скоморох (Колькоф Мария) предлагали командам задания-лепестки: спряжение, вид, род и т.д. По собранному цветку было нетрудно догадаться, что день рождения был у глагола. Шестиклассники упорно стремились к победе, ведь их ждали  праздничный торт и конфеты. Воодушевляли ребят своими кричалками и болельщики. Активней всех «болела»  Разумова Лиана (8 класс). В нелёгкой борьбе победила команда «Личная форма глагола».

              На всех мероприятиях работало строгое жюри в лице  зам. по УВР Каблуковой Н.Г., зам. по ВР Федотовой Н.А., и педагога-организатора Рулис С.А.

            В рамках декады филологии прошла и Хроника недели. Её подготовили и повели учащиеся 10 класса. Тема была связана с Годом литературы. Ребята узнали о юбилейных датах этого года.

Просмотров: 775 | Добавил: Rulis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar