Суббота, 20.04.2024, 11:15
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Апрель » 7 » Уважаемые родители!
05:18
Уважаемые родители!

На основании Указа губернатора Красноярского края от 16 марта 2020 года № 55-уг «О мерах по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременного выявления изоляции лиц с признаками новой коронавирусной инфекции на территории Красноярского края», изменений в УКАЗ 

с  06 по 30 апреля 2020 года  МБОУ «Синеборская СОШ»  переходит на дистанционное образование с целью соблюдения профилактических мер.  

Просим предельно ответственно отнестись к данной форме обучения, контролировать выполнение домашних заданий, а также неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний. В том числе исключить пребывание детей в местах массового скопления людей, соблюдать режим самоизоляции! 

Уважаемые родители! 

Мы собрали вопросы, которые чаще всего возникают у родителей при переходе на дистанционное обучение и в период освоения учебных программ в дистанционной форме. 

  1. Как будет выстроен учебный процесс дистанционного обучения? 

 Для реализации модели дистанционного обучения в 1 -11 классах МБОУ «Синеборская СОШ» использует систему дистанционного обучения федерального образовательного портала: 

— Учи.ру — открытая информационно-образовательная платформа, направленная на обеспечение доступа к обучающим программам начальногоо общего образования (1-4 классы). 

 —  Электронный журнал/электронный дневник. 

  1. Во сколько начинается учебный день? 

Оптимальное время — первая половина дня. Начало занятий в 08.30.   

  1. Изменится ли расписание? 

— Нет, расписание как в 3-ей четверти, в т.ч. фиксируется в электронном журнале.  

  

  1. Где и как ребенок будет получать задания? 

Задание ребенок получает: 

- в электронном журнале в разделе «Домашнее задание». 

- через Whats App, Viber, ВКонтакте 

- смс, аудиозвонок. 

  1. Какие сроки выполнения задания (классного, домашнего)? 

В разделе «Домашнее задание» указаны сроки выполнения и сдачи задания учителю.  

6.Как я должен контролировать учебный процесс? 

Просим предельно ответственно отнестись к дистанционной форме обучения, необходимо ЕЖЕДНЕВНО контролировать режим обучения, выполнение заданий ребенком. Окажите посильную помощь ребенку в изучении материала и/или выполнении домашнего задания. Контролируйте обучение ребёнка и выполнение им контрольных заданий. 

7.Предполагаются ли консультации для детей 1 -11 классов учителями-предметниками , если да, то сколько консультаций в день? 

  1. Связь обучающихся с учителями-предметниками 1-11 классов с понедельника по пятницу во время уроков (по расписанию). 

  1. Для родителей 1-11классы в вечернее время с 17.00 до 18.00. 

С графиком консультаций ОГЭ и ЕГЭ можете ознакомиться на сайте ОУ (соответствует графику 3 четверти). 

8.Как учителя будут оценивать моего ребенка? 

Все письменные работы необходимо выполнять в рабочих тетрадях по предметам. Тетрадь с выполненными заданиями необходимо будет принести учителю по окончанию дистанционного обучения, будут оценены выполненные работы. 

Некоторые задания будут отмечены словом КОНТРОЛЬ. Это задание необходимо выполнить и предоставить в указанные сроки учителям в   виде фотографий и т.п. по обратной связи Whats App, Viber, смс  для проверки и оценки. 

Ребенок получает оценку за выполненное задание, обозначенное КОНТРОЛЬ в электронный журнал во время дистанционного обучения.  

Для обмена информацией номера телефонов педагогов дополнительно Вам отправлены.  

9.Как будет осуществляться подготовка к ГИА, ЕГЭ? 

Подготовка к ГИА, ЕГЭ осуществляется с помощью дистанционного обучения на платформах, с помощью консультаций, решения тестовых работ с учителями-предметниками. 

 

Уважаемые родители! Если у Вас остались вопросы, задайте их своему классному руководителю. 

 

Просмотров: 260 | Добавил: Rulis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar