Вторник, 23.04.2024, 09:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Февраль » 18 » Территория безопасности
14:26
Территория безопасности

14.02.2020. для учащихся 5-8 классов прошла кругосветка, в которой было представлено 5 секций: «Моя личная безопасность», «Безопасность на дорогах», «Экологическая безопасность», «Информационная безопасность» и «Спортивная». На каждой станции ребят встречали руководители - учителя (Калинина В.П., Караваев А.С., Рулис А.А., Сесицкая О.А., Сысоева М.А.), подготовившие задания по теме своей секции. Конечным результатом стали рисунки и плакаты учебного и рекламного содержания. Они станут наглядным материалом, с помощью которого все  учащиеся школы смогут попасть на «территорию» безопасности. 

На станции "Экологическая безопасность" учащиеся в виде игры "Кто кому нужен" составили цепочки зависимостей между живыми организмами. А также смоделировали предотвращение угрозы значительного ухудшения экологических параметров среды обитания людей и биосферы в целом.

Станция «Информационная безопасность» 

Одной из станций «кругосветки» школьного мероприятия «Территория безопасности» была станция «Информационная безопасность».  

Ребята получили задание: найти необходимые правила по отдельным направлениям станции и приклеить их на общий плакат; добавить свои правила безопасности в информационном поле.

Все группы отлично справились с заданиями. Вследствие чего, мы получили плакат – инструкцию по информационной безопасности.  На станции «Дорога безопасности» каждая команда прошла по 3 конкурса на знание ПДД, а именно: 1) Была проведена викторина, где ребята отвечали на 10 вопросов по знанию ПДД. 2) Ребята вспомнили дорожные знаки, им нужно было, посмотрев на дорожный знак – назвать полностью, что это за знак, всего было 20 дорожных знаков. 3) Это задание было насмекалку и сообразительность ну и фантазию, нужно было ребятам придумать знак, который они считают нужным закрепить внутри школы и соблюдать его. Эти знаки будут рассмотрены на ближайшем педсовете школы и будут выбраны лучшие, которые ребята скоро увидят в школе. Всего было, 5 команд и победила команда под названием «RUSSIAN». Ребята все были молодцы без исключения, все вспомнили ПДД.

Одной из станций была «Спортивная». На ней мы говорили о различных видах спорта, решали ребусы, составляли слова и говорили о безопасности.

     

Просмотров: 236 | Добавил: Rulis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar