Четверг, 25.04.2024, 13:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Январь » 17 » Организационно-деятельностный семинар:
04:07
Организационно-деятельностный семинар:

«Система обучения на основе индивидуальных образовательных программ, акцентированная на производственный процесс» (в рамках реализации Концепции развития школьного обучения в сельских муниципальных районах Красноярского края)»
10.01.18 – 13.01.18. в МБОУ Шушенская СОШ №1 состоялся семинар № 2. Он прошёл в логике КСО (Коллективный способ обучения). Команда нашей школы в составе: Каблуковой Н.Г., Малышевой П.А., Сесицкой О.А., Васильевой Н.А., Лесничевой Т.И. и Сергиенко Г.И. – стала активной участницей данного мероприятия. Особенность прошедшего семинара в делении на учебную, производственную и клубную деятельность. Разрабатывая ИОПы, дидактический материал, осваивая методики способа коллективного обучения, педагоги реализовывали свои программы.
Необходимым этапом работы была рефлексия, когда каждый участник семинара давал самооценку своей работы, указывал на плюсы и минусы, а на общем заседании командиры отрядов выступали со свободными предложениями по дальнейшей работе семинара. Таким образом, все работали индивидуально и коллективно.
Важно и то, что наши педагоги, сотрудничая друг с другом в постоянном отряде, разрабатывали модель «Дня без классов и уроков», который планируется провести в конце января.

Просмотров: 382 | Добавил: Rulis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar