Пятница, 26.04.2024, 23:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » Нашей школе 50
07:01
Нашей школе 50

01.11.19. двери школы распахнулись для всех желающих. К юбилею готовились все. И праздник удался на славу! С 15 до 16 часов у гостей была возможность познакомиться с экспозицией, освещающей жизнь школы за 50 лет! Бывшие выпускники могли найти уникальные исторические материалы о себе, об учителях и о школе. Это стало возможным благодаря работе школьного краеведческого музея «Поиск». И сам музей вызвал неподдельный интерес у всех присутствующих. Встречала гостей Хранительница школьного музея, Любовь Дмитриевна Котенок. Конечно, у неё было немало помощников, мальчишек и девчонок из разных классов.  Кроме экспозиции, работал фотосалон, где  каждый мог устроить себе фото сессию, а  также кинозал, собравший большое количество зрителей, многие из которых узнавали в кадрах себя, своих одноклассников и учителей. Ветераны были встречены учителями в импровизированном кафе. Здесь они могли выпить чашечку чая или кофе с юбилейным тортом, вспомнить былое.

Время, запланированное на первую часть, пролетело незаметно, и прозвеневший звонок известил всех о второй, торжественной, официальной. Все поспешили в актовый зал. Теперь стало понятно, как нас много: на почётных местах ветераны, гости, администрация, учителя. Большую часть зала заняли выпускники разных лет. На лицах улыбки. Всё торжественно и трогательно. Зазвучали поздравления от Управления образования, ЗАО «Сибирь», Синеборского сельсовета, Дубенской школы. Тёплые слова, наилучшие пожелания, подарки. А потом на сцене появились выпускники-юбиляры. Они говорили о своих учителях, директорах, завучах. Это были  исповеди любви и признательности. И цветы, цветы, цветы!

Во время торжественной части на экране появлялись фотографии различных лет, напомнившие всем, «как это было», и кто творил историю своей школы, кто приносил ей славу. На сцене выступали ребята, представляя яркие номера различных жанров. Как всегда, большую помощь в их подготовке оказали специалисты ДК. Поочерёдно зажигались символические свечи: «Детства», «Зрелости», «Памяти», «Преемственности» и «ЮБИЛЕЙНАЯ». Торжественная часть закончилась общей песней «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

А праздник продолжился в Доме культуры, где выпускники вместе со своими классными руководителями вспоминали «дела давно минувших лет» и опять с любовью говорили о Синеборской школе, о том, что она совсем не постарела, а, наоборот, похорошела; говорили о любимых учителях, признавались в своих шалостях и проступках. Благодарили школу за всё, чему научила, за то, что именно она была в их жизни. Желали долгих лет жизни и процветания! Пятидесятилетний юбилей прошёл, а школа продолжает жить дальше и идти к следующему, пятидесятипятилетнему!

Просмотров: 212 | Добавил: Rulis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar