Четверг, 25.04.2024, 10:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 3 » Конкурс строя и песни
17:36
Конкурс строя и песни

Конкурс строя и песни

            18 февраля в нашем новом спортзале состоялся очередной общешкольный праздник - смотр строя и песни. Отделения ВДВ, моряков, пехотинцев, танкистов выстроились для сдачи рапорта о готовности продемонстрировать свою строевую подготовку. Рапорт принимал Василий Савельевич Пинчук и давал ценные наказы «воинам».

            Пройти строем по залу да ещё спеть песню – это не так-то просто. Но все участники, конечно же, репетировали. То на втором, то на третьем этаже слышался строевой шаг, команды командиров, звучали песни.  Но одно дело – репетировать, другое – выступать. И вот  вышел 9 класс. Симпатии зрителей сразу завоевал командир отделения, Бударев Влад. Чувствуется подготовка участника «Кубка мужества». Громкие, чёткие команды, военная выправка. И бойцы ловили каждое его слово и выполняли всё, что от них требовалось. Вторыми выступали восьмиклассники. Их команда показала на деле, что такое взаимная поддержка и общая цель. Семиклассники внешне были наиболее близки к военно-десантным войскам: тельняшки, голубые береты, флаг. Получилось зрелищно. К сожалению, отделение было немногочисленным. Шестиклассники очередной раз доказали, что командиром могут быть и девочки. Денисова Настя, совершенно не волнуясь, отдавала команды и вела за собой свой отряд. И, наконец, пятый  класс. Конечно, им было сложнее всего. Командир отделения,  Сысоев Денис, поразил всех командным, можно сказать, генеральским голосом. Да и ребята старались правильно выполнять команды. По решению жюри, первое место было присуждено учащимся 8 класса, второе место занял 9 класс и третьими стали семиклассники. С чем мы всех и поздравляем!

            Данное мероприятие – первый наш опыт, и конечно, до совершенства ещё далеко. Но это значит, что всем нам есть к чему стремиться. Так что в следующем году всё должно повториться, но уже в лучшем качестве и в большем составе. Очень хотелось бы видеть старшеклассников (10, 11 классы). Кому как не им показывать пример!     

 

Просмотров: 400 | Добавил: Rulis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar