Четверг, 25.04.2024, 19:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 16 » День без классов и уроков.
17:03
День без классов и уроков.

          С 05.04.2018г. в школе стартовал проект для учащихся 11 класса «День без классов и уроков» по внедрению КСО (коллективный способ обучения) в ОО.

 Каждый четверг ребята «грызут гранит науки» в новой для них форме, используя такие методики, как взаимообмен заданиями, взаимотренаж, методика Ривина и другие.

В ходе данной деятельности ребята реализуют индивидуальные образовательные планы, где каждый сам определяет объем работы и задает свой темп и ритм деятельности на учебный день, отражая все это в «Табло учета реализации ИОП». Работая данным образом, выпускники не только учатся применять различные методики в изучении предметов, но и учатся планировать деятельность, распределяя свои силы и возможности в соответствии с режимными моментами дня.

Итогом дня служит рефлексия, где ребята высказывают свое мнение о том, насколько комфортно им было работать, насколько качественно отрабатывается и усваивается ими материал по разным дисциплинам. Особое внимание уделяется предложениям и пожеланиям ребят к учительской кооперации по организации и планированию следующего дня.

Хочется сказать огромное спасибо ребятам за столь серьёзное и ответственное отношение к происходящему.

Просмотров: 305 | Добавил: Rulis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar