Четверг, 25.04.2024, 03:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Апрель » 27 » «Мастерство учителя – это специальность, которой надо учиться»
13:11
«Мастерство учителя – это специальность, которой надо учиться»

«Мастерство учителя – это специальность, которой надо учиться»

                                                                                         А.С.Макаренко

 

Принцип творческого саморазвития личности становится сегодня одним из приоритетных и системообразующих, открывает новые педагогические стратегии. В наше время деятельность учителя-профессионала – это непрерывный процесс самообразования и саморазвития.

   У современного учителя, обладающего высоким уровнем профессиональной культуры, сформирована способность строить свою педагогическую лабораторию, вырабатывать и постоянно обогащать собственную творческую программу, согретую как ярким умом, так и теплотой любви и уважения к ученику.

 

Таким образом, современную школу должен создавать учитель творческого типа. Причем под творчеством понимается не только создание нового продукта, новых приемов, техник, но и реализации потенциальных возможностей и способностей учителя, его потребности в саморазвитии и самореализации. Только там с удовольствием учатся, где с удовольствием учат.

 

Учителя нашей школы Сесицкая Ольга Александровна и Сергиенко Галина Ивановна работают уже много лет по принципу: ОБУЧАЯ СЕБЯ, ОБУЧАЙ И РАЗВИВАЙ ДРУГИХ! Свое мастерство педагоги представили на страницах международного методического сборника «Урок в современной школе», отв. ред. Ю.С.Мануйлов. – Нижний Новгород: Центр научных инвестиций, 2015.- 264 с.

 

Спасибо, коллеги! Успехов в работе!

Зам.директора по УВР Н.Г.Каблукова

Просмотров: 747 | Добавил: Rulis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar