Пятница, 19.04.2024, 01:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Ноябрь » 14

Педагогические гастроли

28.10.16. педагоги нашей школы стали участниками мероприятия, идеей которого был «выход за рамки … профессионализма». И, действительно, события этого мероприятия были нестандартными: игра «Что? Где? Когда?», в которой были задействованы студенты Минусинского педагогического колледжа, молодые педагоги  школ п. Шушенское, педагоги г.Красноярска; презентации о школах Красноярска и школ Шушенского района, мастер-классы, проекты, тренинги, эксперименты. Гастроли продлились до позднего вечера. Каждый участник этой Программы имел возможность пополнить свою педагогическую копилку и бать полезным для других.

Октябрь 2016

Просмотров: 339 | Добавил: Rulis | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

Школьные методические объединения

01.11.16.  состоялись заседания ШМО. Путинцева Т.С. провела ШМО учителей начальных классов, Сесицкая О.А. работала с учителями-предметниками естественно-научного цикла. Сергиенко Г.И.  – гуманитарного цикла и Малышева П.А. провела ШМО классных руководителей. Целью данных заседаний стали самоанализ педагогической деятельности и самоопределение педагогов в выборе педагогической технологии с применением критериального оценивания для простраивания Индивидуального образовательного маршрута и формирования «портфеля» педагога.

Просмотров: 329 | Добавил: Rulis | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

Единый методический день

02.11.16. традиционно стал Единым методическим днём для педагогов Шушенского района. Его предназначением были вопросы о структуре профессионального «портфеля» учителя-предметника в рамках профессионального стандарта, реализации программ повышения квалификации в рамках муниципального университета повышения квалификации и координации деятельности образовательных учреждений дошкольного образования по реализации ФГОС в штатном режиме, и школ района, участвующих в реализации основной образовательной программы в рамках ФГОС среднего образования.

            МБОУ «Синеборская СОШ» является базовой площадкой по  реализации программ повышения квалификации в рамках муниципального университета повышения квалификации: «Повышение качества образования через систему критериального оценивания». На базе нашей школы реализуется две пр ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Rulis | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

Управляющий совет МБОУ «Синеборская СОШ»

10.11.16. состоялось заседание Управляющего совета и председателей общешкольного родительского комитета. Присутствовали администрация, учителя, ученики, родители, представители от общественности. Основной вопрос: «Независимая оценка качества образования». Эта процедура начнётся с 15 ноября во всех образовательных учреждениях Шушенского района. В связи с этим был проведён анализ работы школы за предыдущий 2015-2016 учебный год. Основные направления – статистические данные, работа с одарёнными детьми, методическая и воспитательная работа. По итогам прошлого года Синеборская школа заняла 4 место. Директор школы конкретизировал результат, представив членам УС  рейтинг школ Шушенского района по всем направлениям. Председатель УС Санжара Н.А. сделала доклад о процедуре независимой оценки качества образования в образовательных учреждениях Шушенского района. ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Rulis | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

Всероссийская олимпиада школьников «Школьные дни»

11.11.16. на общешкольной линейке прошло награждение участников олимпиады по русскому языку, литературе и английскому языку. За организацию Общероссийской предметной олимпиады Школьные дни дипломами награждены Малышева П.А., учитель английского языка и Сергиенко Г.И., учитель русского языка и литературы. В олимпиаде участвовали 24 человека. Лучшим участникам были присуждены следующие награды: места с 1 по 5: Дипломы лауреатов и книги в награду, с 6 по 10: Дипломы лауреатов.

В олимпиаде по литературе Журавлёв Фёдор (учитель: Рулис Л.Н.) занял 1 место, Морозов Иван (учитель Сергиенко Г.И.) – 5, Маслова Ангелина (учитель Сергиенко Г.И.)  – 3, Тимофеев Алексей (учитель Сергиенко Г.И.) – 8. По русскому языку  Сергиенко Наталья (учитель Сергиенко Г.И.) заняла 4 место и получила диплом л ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: Rulis | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

Дистанционная олимпиада «Эрудит»

11.11.16. на общешкольной линейке прошло награждение участников дистанционной олимпиады «Эрудит». В олимпиаде принимали участие учащиеся 2 класса (учитель: Широченко Л.К.). Лучшими участниками стали следующие учащиеся: Шевченко Валерий (3 место в регионе), Келеменев Андрей (2 место в регионе и 2 место по РФ), Зиборов Владислав (1 место в регионе и 1 место по РФ), Бекетова Мария (1 место в регионе и 1 место по РФ), Криндаль Екатерина (1 место в регионе и 1 место по РФ), Полтавский Ярослав (2 место в регионе, 9 место по РФ), Криндаль София (1 место в регионе и 1 место по РФ).

Просмотров: 444 | Добавил: Rulis | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)